2021-09-21

Самые свежие новости спорта!

Непревзойденный Тоттенхэм вновь побеждает!

1 min read

В эти дни в средствах массовой информации широко обсуждается головокружительный успех известного футбольного клуба Тоттенхэм Хотспур. Благодаря образцово проведенным матчам с достойными соперниками подопечные Жозе Мауринью ощущают себя на вершине славы. Команде очень быстро удалось завоевать первую позицию в английской Премьер-лиге, а также в Лиге Европы.

Ответная игра дома с командой Лудогорец была очень важна для английского клуба в плане удержания лидирующего положения в турнирной таблице. Благодаря четко поставленной цели команде в полной мере удалось реализовать это. Победа со счетом 4:0 сохранила за клубом все ранее завоеванные регалии.

Выигрыш у Лудогорца – ожидаемый итог

Большинство футбольных экспертов не сомневались в положительном исходе матча команды Жозе Мауринью с болгарским Лудогорцем. Ведь как футбольным гуру, так и самым неискушенным болельщикам известны все преимущества Тоттенхэма, а именно:

• значительный перевес в скорости и маневренности;
  • правильная организация нападения и защиты на игровом поле;
  • способность удачно и красиво завершать голевые комбинации у ворот соперника.

Перевес сил у Тоттенхэма был заметен уже в самом начале игры. С первых минут матча игроки английского клуба взяли инициативу в свои руки. Результат не заставил себя долго ждать. Первый гол был забит уже на 17-й минуте встречи. Мяч рикошетом попал от защитника в ноги Карлуша Винисиуса, который вырвался один на один с Илиевым и реализовал свой голевой шанс. Этот прорыв вперед был очень важным для Тоттенхэма.

Дальше команда уже могла вести размеренную игру, ожидая, когда оппонент продемонстрирует все свои слабые места. В первом тайме Тоттенхэм уверенно вел в игре, показывая превосходства по количеству прицельных ударов в сторону вратарской площадки. Тридцать шестая минута поединка была ознаменована стремительным дальним ударом Ндомбеле. Илиеву удалось парировать этот мяч на угол вратарской площадки на Алли, который в свою очередь уступил право удара Винисиусу. Карлуш завершил атаку, отправив мяч в опустевшие ворота болгарцев. Таким образом, команда усилила свое игровое преимущество еще одним реализованным мячом.

Во втором тайме Тоттенхэм совсем не потерял инициативу, с не меньшим напором действуя в штрафной площадке соперника. На шестьдесят третьей минуте удача улыбнулась полузащитнику Тоттенхэма Гарри Уинксу, который увидев, что голкипер соперника Пламен Илиев слишком далеко отдалился от воротных стоек, не замедлил воспользоваться моментом и реализовал прекрасный прицельный гол в дальнюю девятку. Этот самый красивый мяч был еще не последним среди оказавшихся в воротах болгарцев. Уже под конец игры, на 74-й минуте матча Алли повторил свою удачную комбинацию, отдав пас на Винисиуса, который, отвлекая внимание двоих защитников, дал точный пас Моуре Лукасу. Он же, воспользовавшись прекрасным моментом, поставил жирную точку в этом поединке. Итог матча – 4:0 в пользу английского Тоттенхэма.