2021-06-22

Самые свежие новости спорта!

«Тоттенхэм Хотспур» и «Фулхэм» — Неожиданная ничья в соревнованиях английской Премьер-лиги

1 min read

Ничейным результатом завершилась недавняя встреча именитых английских команд «Тоттенхэм Хотспур» и «Фулхэм». Счет 1:1 в отсроченном поединке шестнадцатого тура английской Премьер-лиги оказался непредвиденным для многих футбольных экспертов и обычных болельщиков.

На момент игры «Тоттенхэм» отличался некоторыми ситуационными преимуществами перед оппонентами:

• сравнительно мало было неактивных игроков: рассматриваемый матч пропустил только центральный полузащитник Джовани Ло Чельсо;
  • «Фулхэм» не был готов ко встрече со «шпорами», в январе команда Моуриньо должна была играть с ливерпульской «Астон Виллой», но за два дня до матча было принято решение назначить их соперниками «дачников»;
  • в рядах «Тоттенхэма» не было большого числа заболевших коронавирусом, из-за чего состав не претерпел существенных изменений.

Нельзя не признать, что победу «шпорам» в этом матче предрекали многие аналитики. На это были довольно веские основания, ведь сегодня у подопечных Моуриньо все относительно неплохо и в Английской лиге, и в Кубке Англии, где команде удалось выйти в финал. После двух проигрышей, датированных декабрем прошлого года, «Тоттенхэм» вновь восстановил свою игровую мощь и стал представлять серьезную угрозу для своих соперников. К тому же из одиннадцати последних поединков «Фулхэма» с «Тоттенхэмом» десять не завершились удачей для воспитанников Скотта Паркера.

Ход футбольной игры и мнение главного тренера

Футбольный матч Фулхэма с Тоттенхэмом: мнение тренера

На 25-й минуте матча форварду «Тоттенхэма» Гарри Кейну удалось провести первый и единственный быстрый гол в ворота соперников. Некоторое время команда сохраняла  преимущества в игре, но под конец потеряла инициативу. Утрата мяча привела к тому, что «дачники» стали доминировать в штрафной площадке соперника и в конце концов отыгрались. Решающий мяч был проведен в ворота «Тоттенхэма» на 74-й минуте встречи. Автором гола стал известный нападающий команды португалец Иван Кавалейру.

К слову, ничейный результат был положительно прокомментирован тренером «Фулхэма». По его мнению, команде удалось добиться ощутимого результата: учитывая весь набор преимуществ и высокое качество игры, у футболистов «Фулхэма» были все шансы на победу. Наставник клуба отмечает, что во втором тайме его воспитанники были полноправными хозяевами поля и потому выигрыш в этом матче, бесспорно, заслужили. Также Скотт Паркер добавил, что на подготовку к поединку у футболистов был всего один день, и несмотря на это, им все же удалось показать отличную игру в сложившихся не совсем благоприятных условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«Тоттенхэм Хотспур» и «Фулхэм» - Неожиданная ничья в соревнованиях английской Премьер-лиги">