Самые свежие новости спорта!

«Вэст-Хэм» – «Арсенал»: ничья или возвращение канониров?

1 min read
«Вэст-Хэм» – «Арсенал»: ничья или возвращение канониров? | Новости футбола

Встречу 29 тура АПЛ двух английских клубов «Арсенала» и «Вэст-Хэма» еще долго будут обсуждать фанаты и эксперты футбола. Сенсация в том, что в этом матче «канонирам» удалось спастись от сухого проигрыша 0:3 на выезде и восстановить ничейные цифры на игровом табло.

С самого начала матча «молотобойцы» имели на поле ощутимое преимущество. Присутствие гостей было даже не совсем заметным. Конечно, тут действовал и фактор удачи. Но главным образом все же напор и мастерство позволили «Вэст-Хэму» быстро оторваться от соперника по части забитых мячей. Стоит признать, что непростительные неточности со стороны «Арсенала» в первом тайме могли привести и к большему количеству голов. Но, на счастье «канониров», после своего взлета «Вэст-Хэм» быстро потерял инициативу.

Три блестящих атаки в первом тайме «молотобойцы» завершили поражением ворот «Арсенала»:

1. Первому голу предшествовало не назначенное арбитром пенальти в ворота «канониров». Но спустя минуту, Антонио удалось достичь штрафной с левого фланга и сделать хитрый пас назад на Лингарда, который и завершил голевой момент.
  2. Воспитанники Мойеса не стали долго праздновать открытие счета на своем поле. Второй мяч в ворота «Арсенала» не заставил себя долго ждать. Розыгрыш штрафного закончился отличной комбинацией Лингарда и Боуэна. Последнему после непродолжительной борьбы с защитой удалось определить мяч в ворота соперника.
  3. Третий гол хозяев поля был забит благодаря ноге Соучека и удачному проходу Цоуфала. Хорошо построенную конфигурацию завершил Антонио, направивший мяч в дальний угол ворот.

Кроме вышеперечисленных, у «молотобойцев» было еще несколько голевых моментов, реализовать которые им, к сожалению, не удалось.

Трудно поверить, но «Арсенал» успешно отыгрался!

Получив явное преимущество в забитых мячах, подопечные Дэвида Мойеса расслабились, чем тут же воспользовались их оппоненты, начав мощный прессинг.

Первый мяч «Арсенала» не заставил себя долго ждать. Это случилось еще на 35-й минуте первого тайма, когда у команды удачно вышел прострел штрафной. Оказавшийся в нужное время и в нужном месте Ляказетт нанес результативный удар буквально с одиннадцатиметрового. Нога Соучека на этот раз не помогла.

Во втором тайме футболисты клуба «Арсенал» повысили скорость игры. А «молотобойцы» полностью перешли в оборону, что и сыграло роковую роль.

Чамберс сделал мастерский навес в штрафную зону, а Доусону не удалось парировать этот мяч, в результате был засчитан гол команды в свои же ворота.

Третий гол был осуществлен также в результате передачи с левого края: удачная комбинация Пепе и Ляказетта закончилась победным мячом в сетку ворот «Вэст-Хэма».